Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Ивановская область

04 марта 2021 года Совместные профилактические мероприятия Главного управления МЧС России по Ивановской области и Ивановского регионального отделения «ВОСВОД России»

Весеннее солнце пригревает всё больше, и водоёмы начинают вскрываться ото льда. На некоторых реках нашей области уже промыта середина, а где-то лёд только начинает рыхлеть. Как бы там ни было, весенний лёд крайне опасен. Сегодня представители отдела БВО Главного управления МЧС России по Ивановской области и Ивановского регионального отделения «ВОСВОД России» напомнили об этом учителям и ученикам МБОУ «Средняя школа №53» города Иваново. Особенностью данного учебного заведения с точки зрения безопасности является его расположение. Школа находится неподалёку от реки Уводь, что создаёт предпосылки к происшествиям на воде с детьми, которые по дороге в школу и домой имеют возможность подойти к водоёму. Выше по течению расположена ТЭЦ-2, которая в процессе своей производственной деятельности подогревает воду в реке, и как следствие лёд в данном месте либо крайне тонкий, либо отсутствует вовсе.

Специалисты по безопасности на воде Д.В. Тепляков и Е.В. Кокшарова рассказали обучаемым как правильно вести себя, отправляясь на прогулку к водоёму, что необходимо иметь при себе, и какая ответственность предусмотрена за нарушение запрета выхода (выезда) на лёд. На одном из уроков у «первоклашек» они наглядно продемонстрировали процесс спасания человека из воды при помощи спасательного конца Александрова. В практическом занятии приняли участие непосредственно дети, что помогло ещё лучше усвоить теоретический материал.

По окончании мероприятия Денис Владимирович и Елена Валентиновна провели совместное патрулирование реки Уводь, в районе Инженерного моста на улице Смирнова. Здесь река практически полностью промыта, в тоже время у берегов имеются закраины, ещё покрытые рыхлым льдом. По итогам совместного контрольно – надзорного мероприятия нарушений запрета выхода на лёд не установлено.

Новость на сайте МЧС Ивановской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:03:04 16:10 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Ивановская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ивановская область

Последние новости

Все новости