Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Саратовская область

04 марта 2021 года Дошколятам рассказали о правилах пожарной безопасности

Сегодня, 4 марта, в Саратовском областном доме работников искусств сотрудники МЧС провели занятия с дошколятами и их родителями по вопросам пожарной безопасности.

С ребятами беседовал инспектор отделения профилактики пожаров 4 пожарно-спасательной части Павел Исаев. Он проверил знания ребят о правилах пожарной безопасности с помощью загадок. Похвалил детей за те знания, которыми они располагают в таком раннем возрасте. Сотрудник МЧС отметил, что такая форма противопожарной пропаганды среди детей позволяет добиться не только снижения количества пожаров из-за детской шалости, но и сокращения детской смертности в огне.

Павел Исаев: "В экстренной ситуации растеряться может и взрослый. Что говорить о детях, о маленьких детях....поэтому навыки безопасности нужно закладывать с детства, и повторять всю жизнь. Как вызвать мчс, как эвакуироваться, как избежать пожара. Сегодня мы с ребятами это повторяли".Руководитель кружка Центра эстетического воспитания «Лукоморье» Татьяна Трофимова также поделилась своим мнением по поводу проведения подобных мероприятий: «Дети должны знать правила, как себя вести, куда звонить. С помощью таких мероприятий мы закрепляем правила пожарной безопасности».

Для наглядности ребятам дали потрогать и примерить боевую одежду пожарных, показали огнетушитель, пожарные рукава и пожарный ствол.

Новость на сайте МЧС Саратовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:03:04 14:29 (МСК)

Регионы России: ПФО, Саратовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Саратовская область

Последние новости

Все новости