Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Красноярский край

04 марта 2021 года Красноярские пожарные ликвидировали ЧП на автомобильном транспорте (фото)

В Красноярском пожарно-спасательном гарнизоне прошли соревнования по проведению аварийно-спасательных работ при ликвидации чрезвычайного происшествия на автомобильном транспорте. За право быть лучшими борьбу вели 10 команд. Также в соревнованиях приняли участие две команды городских спасателей и команда спасателей Сибирского регионального поисково-спасательного отряда МЧС России вне зачета, которые поделились своим опытом с участниками состязаний.

По легенде учений в результате наезда автомобиля на препятствие оказались заблокированы и травмированы водитель и пассажир, которые не могут самостоятельно покинуть транспортное средство. Участникам соревнований предстояло оценить аварийную ситуацию, и далее извлечь двух пострадавших из поврежденного автомобиля. Пожарные-спасатели с помощью спецоборудования демонтировали крышу автомобиля, извлекали травмированных из салона автомобиля с использованием жестких носилок и квалифицированно оказывали им первую медицинскую помощь, в соответствие с заданием.По итогам соревнований лучшей стала команда пожарно-спасательной части №8 по охране Кировского района, второй стала команда пожарно-спасательной части №20 по охране Свердловского района, тройку призеров замкнули представители пожарно-спасательной части №3 по охране Октябрьского района. Победители представят красноярский пожарно-спасательный гарнизон на краевых соревнованиях.

Состязания проходили на территории 8 пожарно-спасательной части г. Красноярска в рамках проведения первого этапа на звание «Лучшая команда МЧС России по проведению аварийно-спасательных работ при ликвидации чрезвычайных происшествий на автомобильном транспорте».

Новость на сайте МЧС Красноярского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:03:04 17:30 (МСК)

Регионы России: СФО, Красноярский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Красноярский край

Последние новости

Все новости