Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Брянская область

04 марта 2021 года Брянск станет местом проведения межрегиональных соревнований Главных управлений МЧС России по субъектам РФ и Первенства ВДПО по пожарно-спасательному спорту

Предстоящее лето в Брянской области обещает быть по-настоящему спортивным. С 27 июня по 2 июля в регионе пройдут межрегиональные соревнования Главных управлений МЧС России по субъектам РФ и Первенство ВДПО по пожарно-спасательному спорту.

Сильнейшие спортсмены из 15 субъектов Центрального федерального округа будут соревноваться в следующих видах состязаний: преодолении полосы препятствий, подъёме по штурмовой лестнице в окна 2-го, 3-го, 4-го этажей учебной башни, преодолении пожарной эстафеты, а также боевом развертывании. Местом проведения мероприятия станут стадионы "Бранд мастер", "Динамо" и "Брянских партизан". Победители определятся как в командных, так и личных первенствах.

Следует отметить, что сборная команда Главного управления МЧС России по Брянской области по пожарно-спасательному спорту с 2014 года входит в пятерку лучших команд ЦФО.

3 марта в Правительстве Брянской области состоялось совещание по организации соревнований, на которых сильнейшие спортсмены из различных субъектов РФ будут бороться за чемпионские титулы и призовые места. Во время совещания были обсуждены и утверждены вопросы организационного характера: обеспечение безопасности участников и зрителей соревнований; присутствие медицинских работников во время проведения мероприятия; организация доставки и отправки спортсменов с места проведения соревнований и другие.

В настоящее время пожарно-прикладной спорт приобретает популярность во всем мире и становится в один ряд с признанными видами олимпийского спорта.

Целями соревнований станет популяризация и дальнейшее развитие пожарно-спасательного спорта, пропаганда здорового образа жизни, совершенствование физической подготовки участников, а также патриотическое и нравственное воспитание подрастающего поколения.

Новость на сайте МЧС Брянской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:03:04 13:03 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Брянская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Брянская область

Последние новости

Все новости