Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Астраханская область

03 марта 2021 года Женщины в системе МЧС. Инспектор ГИМС по маломерным судам. Кузнецова Евгения Владимировна.

Всегда считалось, что женщина - это хранительница домашнего очага. Сегодня же женщины трудятся наравне с мужчинами.

У многих МЧС ассоциируется только с сильными мужчинами, готовыми ради спасения войти и в огонь, и в воду. Безусловно, это так и есть! Но в службе МЧС рядом с мужчинами, трудятся хрупкие, но очень надёжные милые женщины. И практически, ни в чем не уступают.

Например, Евгения Владимировна Кузнецова – государственный инспектор Государственной инспекции по маломерным судам по Наримановскому району.

Получила высшее образование, работала в Доме детского творчества методистом дополнительного образования.

Пока в один день не решила круто поменять свою жизнь. Узнала про набор в Государственную инспекцию по маломерным судам по Наримановскому району, пришла. Прошла собеседование и приступила к работе.

- «Мой первый рабочий день - 3 марта пришёлся на день моего рождения – вспоминает Евгения –так совпало. В первый день я растерялась. Род деятельности совершенно другой. Не пойму, что должна делать, что от меня хотят. Даже подумала, не совершила ли я ошибку, сменив работу».

Но Евгения не из тех людей, кого так просто могут сломать трудности.

Начала изучать «с азов» структуру МЧС, деятельность, документы, карты, район обслуживания, структуру подразделения, где собирается трудиться.

- «Я влюбилась в работу – признаётся Евгения – с удовольствием хожу на работу вот уже восьмой год. Считаю, что у женщины – инспектора Государственной инспекции по маломерным судам больше преимуществ, чем у мужчин. Выезжая в рейды, я вызываю интерес у рыбаков, у отдыхающих. Проверяя документы на воде, никто не убегает от проверки документов, внимательно слушают беседы, со всем соглашаются и главное – выполняют все требования. Ещё один момент – это работа в мужском коллективе. Чувствуешь заботу, особое отношение. Дополнительный стимул - всегда выглядеть на «5+». Поэтому спортом активно занимаюсь, чтобы держать себя в форме. Мне очень нравится, что здесь нет сплетен, интриг. Всё предельно чётко и ясно».

Интересный факт из личной жизни: Муж-Евгений – инспектор ГИБДД, Евгения- инспектор ГИМС (по сути тоже ГИБДД, но на воде). Может в этом и есть секрет семейного счастья.

3 марта мы от всей души поздравляем Евгению Владимировну с днём рождения. Желаем не останавливаться на достигнутом, чтобы окружающие люди дарили только положительные эмоции, чтобы исполнилась мечта: путешествие по миру. Пусть жизнь играет яркими красками и приносит счастье!

Новость на сайте МЧС Астраханской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:03:03 14:27 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЮФО, Астраханская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Астраханская область

Последние новости

Все новости