Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тамбовская область

03 марта 2021 года Всероссийский открытый урок по основам безопасности жизнедеятельности прошел в Тамбове

На этой неделе, в рамках Всемирного дня гражданской обороны, в Тамбовской области проходят открытые уроки по основам безопасности жизнедеятельности. Обучение детей правилам безопасности – одно из важнейших направления работы сотрудников МЧС России.

Малышей из детских садов и школьников знакомят со средствами и способами защиты населения в случае возникновения опасных ситуаций. Сотрудники Главного управления МЧС Росси по Тамбовской области на уроках рассказывают школьникам об истории создания системы гражданской обороны, основных задачах, которые она решает. Ребятам показывают фильм «Гражданская оборона». Особое внимание уделяется информации об оказании первой помощи.

Вторая часть занятий – практическая. Школьников знакомят со средствами индивидуальной защиты и принципами их работы, организованы практические тренировки и занятия по действиям в чрезвычайных ситуациях природного и техногенного характера. Проведение подобных мероприятий помогают сформировать у учащихся сознательное и ответственное отношение к личной безопасности и безопасности окружающих, предотвратить возникновение пожаров из-за детской шалости с огнем и других происшествий.

Новость на сайте МЧС Тамбовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:03:03 12:22 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тамбовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тамбовская область

Последние новости

Все новости