Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Кабардино-Балкария

03 марта 2021 года Занятия по гражданской обороне в школах Урванского района

В рамках Международного дня гражданской обороны сотрудниками Главного управления МЧС России по КБР совместно с работниками республиканской пожарно-спасательной службы проведены открытые уроки в общеобразовательных учреждениях Урванского района.Встречу открыли беседой о видах чрезвычайных ситуаций и возможных способах защиты населения и территорий от них. Были изучены сигналы оповещения населения о чрезвычайных ситуациях и порядок оповещения учащихся и работников школ о возникающих опасностях, как правильно проводить эвакуационные мероприятия. Рассмотрели вопросы по действиям населения при наводнении, ураганном ветре, сходе селевого потока, землетрясении, лесном пожаре, а также при авариях на химически-опасных объектах и утечке бытового газа. Ребятам также напомнили алгоритм действий при оказании первой помощи пострадавшему.

Затем сотрудники чрезвычайного ведомства продемонстрировали правильность надевания средств индивидуальной защиты органов дыхания и кожи. Школьники выстроились в очередь, чтоб возыметь возможность примерить противогаз на себя.

- Подобные занятия помогают выработать устойчивые знания в области гражданской обороны и правильные действия в экстренных ситуациях. Навыки, полученные ребятами в ходе таких уроков, наверняка окажутся жизненно-важными, - отметил заместитель начальника отдела надзорной деятельности и профилактической работы по Урванскому району, Алим Тимижев.

Новость на сайте МЧС Кабардино-Балкарской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:03:03 10:27 (МСК)

Регионы России: СКФО, Кабардино-Балкария

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кабардино-Балкария

Последние новости

Все новости