Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Ярославская область

03 марта 2021 года Для ярославских школьников провели уроки по гражданской обороне

Гражданская оборона — система мероприятий по подготовке к защите и по защите населения, материальных и культурных ценностей от опасностей, возникающих при ведении военных действий или вследствие этих действий, а также при возникновении чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера. Организация и ведение гражданской обороны являются одними из важнейших функций государства, составными частями оборонного строительства, обеспечения безопасности государства.

В рамках «Всемирного дня гражданской обороны» сотрудниками Отдела надзорной деятельности и профилактической работы по г. Ярославлю проведены открытые уроки «Основы безопасности жизнедеятельности» с учащимися муниципальных общеобразовательных учреждениях в количестве 87 человек.

В рамках данного мероприятия учащимся были доведены правила безопасного поведения в повседневной жизни, а также действия при угрозе и возникновении чрезвычайных (опасных, экстремальных) ситуаций.

Также в рамках данного мероприятия сотрудниками Отдела было проведено выступление с гражданами в количестве 17 человек, где была доведена статистика по пожарам на территории города Ярославля, основные причины возникновения пожара и стихийных бедствий, а также меры по их недопущению и важные действия в случае возникновения пожара и чрезвычайной ситуации.

Новость на сайте МЧС Ярославской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:03:03 09:22 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Ярославская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ярославская область

Последние новости

Все новости