Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Забайкальский край

03 марта 2021 года Своевременные действия соседей сохранили жизнь детям

2 марта в селе Смоленка Читинского района по улице Весенняя, 10 произошло возгорание в жилом двухквартирном доме. Спасено 2 ребенка, 1 человек эвакуирован.

2 марта в 15:48 на пульт пожарной охраны поступило сообщение о возгорании в селе Смоленка по улице Весенняя, 10 – горела веранда жилого двухквартирного дома. К месту вызова были направлены пожарные расчеты.

К моменту прибытия огнеборцев из-под крыши веранды шел дым. Людей в доме не было: своевременно среагировав, соседи вывели из квартиры двух детей и пожилую женщину. Она получила ожог руки легкой степени тяжести. Медицинская помощь была оказана на месте, госпитализация ей не потребовалась. Пожарные ликвидировали возгорание через 22 минуты.

В результате пожара огнем повреждены домашние вещи и веранда квартиры №2 на общей площади 30 квадратных метров. Погибших нет. Всего на ликвидацию возгорания привлекалось 12 человек личного состава и 4 единицы техники.

Главное управление МЧС России по Забайкальскому краю напоминает: самый эффективный способ защиты от пожара - самому не стать его причиной. Для этого следует соблюдать следующие рекомендации:

- никогда не курите в постели;

- научите детей обращаться с огнем, исключите возможность попадания спичек в руки малышей;

- не оставляйте без присмотра электроприборы, особенно утюги, калориферы, телевизоры и так далее;

- не захламляйте чердаки, подвалы, балконы и лоджии, не храните на балконах горючие вещества;

- следите за безопасностью не только своей квартиры, но и дома, двора: чердаки и подвалы должны быть закрыты от случайных людей, любые хозяйственные работы в жилом доме представляют опасность.

О возникновении пожара немедленно сообщите в пожарную охрану по телефону стационарному 01, с мобильного 101.

Назовите улицу, номер дома, этаж, где произошел пожар, что горит, наличие людей. Объясните, кто звонит, назовите номер своего телефона.

(Фото из открытых источников)

Новость на сайте МЧС Забайкальского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:03:03 12:59 (МСК)

Регионы России: СФО, Забайкальский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Забайкальский край

Последние новости

Все новости