Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

02 марта 2021 года В свердловском главке подвели итоги оперативно-служебной деятельности подразделений за 2020 год

Учебно-методический сбор с руководителями подразделений федеральной противопожарной службы Главного управления МЧС России по Свердловской области прошёл в режиме видеоконференцсвязи.

Приветствовал участников сбора начальник Главного управления МЧС России по Свердловской области Виктор Теряев.

«Уважаемые коллеги, итоги года показывают, что нам удалось минимизировать последствия возникновения чрезвычайных ситуаций, а также снизить количество пожаров и количество погибших людей на них. Безусловно, положительная динамика снижения этих показателей стала возможна за счёт слаженных действий всех органов управления и сил единой системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций, где основные усилия возложены на местные пожарно-спасательные гарнизоны», - отметил Виктор Владимирович.

Об итогах оперативно-служебной деятельности за 2020 года рассказал заместитель начальника Главного управления МЧС России по Свердловской области по государственной противопожарной службе полковник внутренней службы Валерий Казаков. За 12 месяцев 2020 года на территории Свердловской области зарегистрировано 9 811 пожаров, что на 6,5 % меньше, чем в 2019 году. При пожарах погибло 273 человека, в том числе 13 детей, что на 7,1% меньше, чем в 2019 году. 244 жителя Свердловской области получили травмы различной степеней тяжести. Подразделениями пожарной охраны на пожарах эвакуированы 8 096, а спасены 798 человек. В 4 раза снизился материальный ущерб от пожаров и их последствий: в 2020 году он составил 408,0 млн.руб, а в 2019 году – 1 727,4 млн.руб.

«На временные показатели работы наших подразделений влияют много факторов: количество подразделений, укомплектованность боевых расчетов, поддержание в исправном состоянии достаточного количества наружного противопожарного водоснабжения, но всё-таки основным фактором является профессиональная подготовка. В связи с этим необходимо в 2021 году продолжить работу по совершенствованию профессиональной подготовки личного состава путем введения новых форм и методов практического обучения», - отметил полковник внутренней службы Валерий Казаков.

В рамках сбора по итогам 2020 года были награждены лучшие подразделения и сотрудники МЧС России. За высокие показатели в оперативно-служебной деятельности переходящим кубком «Лучший пожарно-спасательный отряд» и вымпелом награжден начальник 60 пожарно-спасательного отряда Павел Шерстнёв, Лучшей пожарной частью в области стала 3-я пожарно-спасательная часть г.Екатеринбурга, лучшим подразделением государственной инспекции по маломерным судам стала группа патрульной службы №1 Центра ГИМС ГУ МЧС России по Свердловской области. Сотрудники 305 пожарной части г.Екатеринбурга стали лучшей командой Уральского федерального округа по проведению аварийно-спасательных работ при ликвидации чрезвычайной ситуации на автомобильном транспорте, также им вручен сертификат на приобретение комплекта гидравлического аварийно-спасательного оборудования. Начальник отдела мероприятий гражданской обороны Главного управления Евгений Галиев стал лучшим специалистом Свердловской области по гражданской обороне и защите населения. Стал лучшим пожарным сержант внутренней службы Евгений Миронов. В номинации лучший государственный инспектор по маломерным судам награждён старший государственный инспектор Группы патрульной службы №1 Центра ГИМС Александр Чернов. Лейтенант внутренней службы Николай Щибрик стал лучшим начальником караула федеральной противопожарной службы в Свердловской области.

«Поздравляю, всех тех, кто у нас награждён. Желаю дальнейших успехов по службе и не останавливаться на достигнутом. Лучшим подразделениям желаю, чтобы позиции удержали, а в преспективе добились более высоких результатов»,- поздравил начальник главка Виктор Теряев.

Новость на сайте МЧС Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:03:02 15:00 (МСК)

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости