Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Карачаево-Черкесия

02 марта 2021 года Сотрудники МЧС участвуют в проведении VIII регионального чемпионата "Молодые профессионалы" WorldSkills Russia

В Карачаево-Черкесии стартовал VIII региональный чемпионат "Молодые профессионалы" WorldSkills Russia. Чемпионат будет проходить до 26 марта. С каждым годом в республике растет число участников чемпионата. В этом году в нем примут участие 120 студентов, оценивать их будут 140 экспертов.

На сегодняшний день WorldSkills Russia - это известное во всем мире и крупнейшее соревнование, в котором принимают участие молодые квалифицированные рабочие, студенты университетов и колледжей в качестве участников, и известные профессионалы, специалисты, мастера производственного обучения и наставники – в качестве экспертов, оценивающих выполнение задания.

Региональный чемпионат Ворлдскиллс Россия проводится по 16 самым востребованным в регионе компетенциям.

На чемпионат приглашены пять сертифицированных экспертов, которые должны оценить работу Главных экспертов и сертифицировать их для дальнейшей самостоятельной работы в чемпионатном движении Ворлдскиллс Россия.

На базе Технологического колледжа прошли такие модули чемпионата, как «спасательные работы» и «пожарная безопасность», практическую часть которых провели представители Главного управления МЧС России по КЧР.

WorldSkills International - международное движение, главной целью которого является повышение качества профессиональной подготовки по рабочим профессиям, а также престижа рабочих профессий и развитие профессионального образования путем гармонизации лучших практик и профессиональных стандартов во всем мире, посредством организации и проведения конкурсов профессионального мастерства - как в каждой отдельной стране, так и во всем мире.

Новость на сайте МЧС Карачаево-Черкесской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:03:02 17:25 (МСК)

Регионы России: СКФО, Карачаево-Черкесия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Карачаево-Черкесия

Последние новости

Все новости