Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Смоленская область

02 марта 2021 года Пожары в Сафоново

Дважды за минувшие дежурные сутки огнеборцы 14 пожарно-спасательной части выезжали по сообщению о возгорании в жилом фонде в Сафоново.

Вчера, в начале шестого часа вечера, пламя вспыхнуло в одной из квартир трехквартирного дома на улице Халтурина. Женщина занималась домашними делами, когда почувствовала едкий запах гари и увидела дым. Она обнаружила, что источник дыма – комната, в которой живет брат мужа, она начала стучать, но ей никто не открыл. Тогда она спешно вывела своего двухлетнего ребенка на улицу и позвонила родственникам, которые и вызвали на помощь пожарных. Женщина снова побежала в дом, чтобы проверить что родственника в комнате нет. Попав внутрь она увидела, что горят постельные принадлежности, к счастью, мужчины там не было и выбежала из дома. Примчавшиеся на помощь огнеборцы в считанные минуты потушили огонь. В результате происшествия огнем повреждены постельные принадлежности и матрас, да и весь дом жильцам еще долго предстоит проветривать. Возможно причиной возгорания стала неосторожность при курении жильца комнаты, который незадолго до пожара ушел по делам. Однако проверочные мероприятия продолжаются.

А в третьем часу ночи сегодня, житель одной из квартир пятиэтажного дома на улице Ковалева проснулся и почувствовал запах дыма. Открыв дверь в подъезд, он увидел, что вся лестничная клетка в дыму. Он сообщил о происшествии в пожарную охрану и начал будить соседей. Молодой человек обнаружил, что причиной задымления стала загоревшаяся обшивка двери в одну из квартир на третьем этаже. Но к моменту обнаружения, вся обшивка уже обгорела и пламя погасло. Помощь примчавшихся огнеборцев не потребовалась. Халатная случайность или чьи-либо умышленные действия стали причиной возгорания – установят специалисты.

Уважаемые смоляне! Не забывайте о строгом соблюдении всех правила пожарной безопасности!

Главное управление МЧС России по Смоленской области напоминает: при обнаружении пожара незамедлительно сообщайте о случившемся по телефонам: с городских (стационарных) номеров телефонной связи – 01, с мобильных (независимо от того, какой оператор) – 101!

Также продолжает осуществляться круглосуточная работа единого «телефона доверия»: 8 (4812) 34-99-99.

Новость на сайте МЧС Смоленской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:03:02 10:08 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Смоленская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Смоленская область

Последние новости

Все новости