Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Смоленская область

02 марта 2021 года Остановили огонь совместными усилиями

Вчера, в половину четвертого дня, в Вяземском районе на 191 км трассы М-1 во время движения загорелся тягач Mercedes-Benz Actros. Водитель увидел дым, идущий со стороны колеса, сразу остановился и вызвал пожарную охрану. Он, не теряя ни минуты, схватил огнетушитель и начал тушить огонь, чтобы не дать ему разгореться и охватить все транспортное средство. Ему на помощь пришли неравнодушные автовладельцы, проезжавшие мимо. К счастью, помощь прибывших огнеборцев 12 пожарно-спасательной части не потребовалась. Благодаря правильным и быстрым действиям автолюбителей огонь удалось потушить. В результате случившегося незначительно повреждены колесо полуприцепа, гидравлическая подушка, тент. Вероятно, причиной могла стать неисправность механизмов и узлов колёсной оси полуприцепа.

Уважаемые автовладельцы, поддерживайте свое авто в исправном состоянии, ремонтируйте и обслуживайте его вовремя. Все без исключения водители должны помнить, что возгорание автомобиля проще предотвратить, чем его тушить.

Главное управление МЧС России по Смоленской области напоминает, что обратиться за помощью можно круглосуточно по телефонам «01», «101».

Также продолжает осуществляться круглосуточная работа единого «телефона доверия»: 8 (4812) 34-99-99.

Новость на сайте МЧС Смоленской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:03:02 09:40 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Смоленская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Смоленская область

Последние новости

Все новости