Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Кемеровская область

02 марта 2021 года В Кузбассе подвели итоги акции «Безопасный лёд» в феврале

Подведены итоги четвертого этапа профилактической акции «Безопасный лед», который проходил на территории Кемеровской области – Кузбасса с 22 по 28 февраля.

В течение недели для контроля обстановки на зимних водоемов были привлечены 157 межведомственных патрульных групп, в числе которых более 400 специалистов МЧС России, полиции, представителей органов муниципальной власти, общественных и волонтерских организаций. На особом контроле у них потенциально-опасные места выхода и выезда на лед. В Кузбассе определено свыше 160 таких мест.

За время действия акции инспекторами ГИМС проведено более 30 патрулирований водоемов. В ходе ежедневной профилактической работы отдельное внимание было уделено разъяснительным беседам с рыбаками, члены патрульных групп напомнили им о возможных рисках в случае выхода на лёд и рассказали по каким критериям можно определить прочность льда.

Кроме того, сотрудники Государственной инспекции по маломерным судам провели в школах региона занятия с отработкой практических навыков по оказанию помощи людям, провалившимся под лед.

Несмотря на завершение очередного этапа межведомственной акции, профилактическая работа с населением по безопасному поведению на акваториях области в зимний период будет продолжена.

Новость на сайте МЧС Кемеровской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:03:02 09:53 (МСК)

Регионы России: СФО, Кемеровская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кемеровская область

Последние новости

Все новости