Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Севастополь

01 марта 2021 года По случаю Всемирного дня гражданской обороны сотрудники МЧС провели в Севастополе ряд мероприятий

В первый день весны РФ, как и ряд других стран, отмечает Всемирный день гражданской обороны (его называют также Международным днём гражданской защиты). По случаю значимой даты в этом году множество событий состоялось в разных уголках России. Наш регион – не исключение. В канун праздника и непосредственно 1 марта в Севастополе сотрудники чрезвычайного ведомства организовали и провели ряд мероприятий. В частности, в пожарно-спасательных частях были размещены выставочные экспозиции на тематику праздника. На четырёх мультимедийных экранах города транслировались ролики, посвящённые Дню гражданской обороны. В восьми учебно-консультационных пунктах с неработающим населением был проведён цикл лекций с показом учебных фильмов.

Для учащейся молодёжи прошли открытые уроки на тему «Основы безопасности жизнедеятельности» во всех образовательных учреждениях города, интернет-викторины и конкурсы на знание действий в чрезвычайных ситуациях, квест «Юный спасатель» среди кадет – в нём приняло участие 112 детей. Детям и подросткам сотрудники Главного управления МЧС России по городу Севастополю, а также представители Регионального отделения Всероссийского студенческого корпуса спасателей рассказали о правилах поведения в случае возникновения чрезвычайных ситуаций, о средствах и методах индивидуальной защиты и о том, как избежать бед в быту, во время учёбы и досуга. Также, знакомясь с тематическими видеороликами, ребята узнали о функциях и задачах МЧС России.

Занятия, посвящённые безопасности, 1 марта прошли как на базе самих городских учебных учреждений, так и в Севастопольском музее гражданской обороны «Подземный Севастополь».

Новость на сайте МЧС Севастополя

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:03:01 17:48 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Севастополь

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Севастополь

Последние новости

Все новости