Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Волгоградская область

01 марта 2021 года Волжские пожарные провели практическое занятие в торгово-развлекательном комплексе

Сегодня, на территории одного из торгово-развлекательных комплексов в городском округе города Волжского, прошло пожарно-тактическое занятие с сотрудниками местного пожарно-спасательного гарнизона.

По легенде, условное возгорание произошло в одном из магазинов на первом этаже здания. Огонь быстро распространился по соседним помещениям, создав при этом плотное задымление. В торгово-развлекательном комплексе сработала автоматическая система оповещения, персонал начал эвакуировать посетителей. Сотрудники быстро отреагировали на условное происшествие и сообщили о возгорании в пожарную охрану по телефону «101». Через несколько минут к месту уже прибыли первые пожарно-спасательные подразделения.

«Пожарно-тактические учения проводятся с целью отработки слаженности действий пожарно-спасательных подразделений во взаимодействии с аварийно-спасательной службой Волгоградской области и администрацией объекта. В ходе занятия отрабатываются вопросы по обеспечению пожарной безопасности здания, а также оттачиваются действия личного состава по спасению людей, развертыванию и прокладке магистральных линий» - комментирует заместитель начальника Главного управления МЧС России по Волгоградской области по ФПС, полковник внутренней службы Сергей Девяткин.

Всего в пожарно-тактических занятиях приняли участие 7 единиц техники и 32 человека личного состава. В составе звеньев ГДЗС пожарные быстро оценили обстановку и в кратчайшие сроки ликвидировали условный пожар.

Новость на сайте МЧС Волгоградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:03:01 17:29 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Волгоградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Волгоградская область

Последние новости

Все новости