Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Тюменская область

01 марта 2021 года В Ишиме и Заводоуковске проходят уроки безопасности

Первого марта отмечается Всемирный День Гражданской обороны. Праздник приурочен к дате создания Международной организации гражданской обороны - 1 марта 1972 года. Эта дата отмечается с целью пропаганды знаний о Гражданской обороне и поднятия престижа национальных служб спасения.

В рамках мероприятий к этому дню в Упоровском муниципальном районе сотрудниками 143-й ПЧС проводят беседы и открытые показательные уроки для ознакомления воспитанников детских садов и учащихся школ. "Мы рассказываем подрастающему поколению правила поведения при возникновении чрезвычайных ситуаций, учим безопасным действиям",- рассказывает начальник 143-й пожарно-спасательной части Вадим Мамычев.

Детям в доступной форме объясняют, что такое гражданская оборона, какие чрезвычайные ситуации возможны, и как при этом надо себя вести, демонстрируя технику и оборудование, которые необходимы для спасения жизни и здоровья.

"Безопасность жителей региона является одной из основных задач наших сотрудников. Человек может предотвратить беду, уберечь себя и своих близких от опасности, если будет владеть элементарными знаниями основ безопасности жизнедеятельности. А знания эти формируются в процессе воспитания", - добавляет представитель пожарно-спасательной части.

Подобные уроки проводят и инспекторы отдела надзорной деятельности и профилактической работы по городу Ишиму и Ишимскому муниципальному району. Они традиционно уделяют большое внимание профилактической работе с подрастающим поколением, ведь пожары, возникающие по причине детской шалости с огнем – увы, встречаются в сводках экстренных служб .

Ольга Шаталова

Ирина Нестерова

Новость на сайте МЧС Тюменской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:03:01 18:07 (МСК)

Регионы России: УФО, Тюменская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тюменская область

Последние новости

Все новости