Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Смоленская область

01 марта 2021 года Профилактические беседы на тему безопасности у водоемов для сотрудников УФСИН

Специалисты Центра ГИМС Главного управления МЧС России по Смоленской области проводят профилактические беседы не только с детьми в школах, но и со взрослыми, как накануне с сотрудниками УФСИН по Смоленской области.

Старший государственный инспектор по маломерным судам Игорь Самойленко напомнил правила поведения на замерзших водоёмах. Особое внимание было уделено мерам безопасности во время рыбалки.

«Лед, в связи с потеплением, крайне неустойчив. Поэтому любителям подледного лова следует быть осторожными» - отметил инспектор.

Специалистом ГИМС был озвучен правильный алгоритм действий, в том случае если кто-то провалился под лед, или станет свидетелем такого происшествия.

«Нужно широко раскинуть руки и выползать на более крепкий лед. Попытайтесь постепенно закинуть ноги на лед и потом отползти. В случае, если нужна ваша помощь, вооружитесь длинной веревкой или шарфом и, направляясь ползком к пострадавшему, бросьте ему один конец, а за другой пытайтесь его вытащить» - рассказывал Игорь Владимирович.

Так как помимо рыбаков, в группу риска на льду входят дети, специалист рекомендовал не оставлять своих детей без присмотра вблизи водоемов, чаще рассказывать им об особенностях льда.

Также инспектор напомнил номера экстренных служб и вручил памятки с основными правилами безопасности на водоемах.

Новость на сайте МЧС Смоленской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:03:01 15:18 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Смоленская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Смоленская область

Последние новости

Все новости