Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Ленинградская область

01 марта 2021 года Веселые старты за безопасность!

В рамках мероприятий, посвященных Дню зимних видов спорта, в школе №9 26 февраля сотрудниками отдела надзорной деятельности и профилактической работы Тихвинского района Юрием Уткиным, Владиславом Коноплёвым и Сергеем Сорокиным совместно с караулом 61 ПЧ ФГКУ «28 отряд ФПС по Ленинградской области» и первым заместителем Тихвинского отделения Всероссийского добровольного пожарного общества Анастасией Николаенко были проведены спортивно – массовые мероприятия, познавательные профилактические беседы для взрослых и детей.

Ярким, эмоциональным, творческим началом мероприятий стала лыжная гонка, которую провела председатель Общественного совета Жанна Окунева, учитель физической культуры Любовь Сторожева и юные миротворцы – добровольцы 4В класса. Участники гонки увлеченно и точно повторяли все движения, показав, что готовы к любым испытаниям.

Самую весёлую и самую спортивную игру – Зимние «Веселые старты» ждали все присутствующие. Участники соревнований состязались в силе, ловкости, смекалке, быстроте! В зимних «Веселых стартах» принимали участие команды детей и взрослых. После спортивного марша команды под аплодисменты гостей проехали по кругу и выстроились через центр в две колонны. Для приветствия слово было предоставлено Сергею Григорьеву, заместителю начальника 61 ПЧ 28 ПСО ФПС ГПС по Ленинградской области. «Основной задачей таких массовых мероприятий является пропаганда здорового образа жизни, культуры безопасности жизнедеятельности, популяризация профессий пожарного и спасателя», – отметил Сергей Валерьевич.

Пожарные и спасатели, сотрудники, в боевой и форменной одежде встали на лыжи, чтобы напомнить, что все они – это не только команда профессионалов, но и дружная спортивная семья.

Активным и познавательным конкурсом дети посчитали «Биатлонбол», который провели сотрудники отдела надзорной деятельности и профилактической работы Тихвинского района Сергей Сорокин и Юрий Уткин. Задача каждого участника эстафеты состояла в том, что надо было пробежать на лыжах дистанцию 60 метров, выполнить поочередное метание двух комков из снега в мишень, (расстояние от места броска до мишени –5 м). Первый бросок выполняется из положения стоя, второй – из положения с колена. Потом участник вытаскивал карточку с вопросом о правилах безопасного поведения в школе, на улице, быту. После викторины участник возвращался к команде и передавал эстафету следующему, касаясь его плеча.

Активные команды выстроились между пожарной спец.техникой и с девизом «МЧС и мы друзья, за безопасность ВСЕ, ВСЕГДА!!» отправились получать сладкие призы.

В результате проведенных игр все остались довольны.

ОНДиПР Тихвинского района

Новость на сайте МЧС Ленинградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:03:01 15:00 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Ленинградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ленинградская область

Последние новости

Все новости