Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пермский край

01 марта 2021 года Команда Пермского края прибыла в Удмуртию для участия во Всероссийских соревнованиях по пожарно-спасательному спорту

С 1 по 4 марта 2021 в городе Воткинск (Удмуртская Республика) проводятся Всероссийские соревнования МЧС России «Кубок ЦС ВДПО» и Кубок МЧС России по пожарно-спасательному спорту.В соревнованиях принимают участие более 350 участников со всей страны. Команда Пермского края прибыла в Удмуртию в составе 24 человек: 9 взрослых и 13 подростков спортсменов (из них 2 ЧЕМПИОНА МИРА: ВЯЧЕСЛАВ СТРАЖЕЦ, ВАСИЛИНА ХОМУТОВА), представитель и тренер команды.Участникам соревнований предстоит продемонстрировать свою силу, выносливость и профессионализм в двух спортивных дисциплинах:

1. Подъем по штурмовой лестнице в окна 2-го, 3-го и 4-го этажей учебной башни. После стартового выстрела, спортсмен со штурмовой лестницей в руке, пробегает 32 метра до учебной башни и начинает взбираться на нее, закрепляя лестницу за оконный проем на каждом этаже. Финиш считается достигнутым при наступлении двумя ногами на контактные пластины, расположенные на полу внутри башни.

2. Преодоление 100-метровой полосы препятствий. Через 23 метра после старта спортсмен преодолевает 2-х метровый забор (женщины и девушки - барьер высотой 70 см), подхватывает 2 пожарных рукава, весом 5 кг., и прокладывает рукавную линию, которая протягивается от разветвления до финишного створа.

Борьба за первенство ожидается зрелищной и сложной.В связи со сложной эпидемиологической обстановкой, соревнования пройдут без зрителей. Любой желающий сможет наблюдать за мероприятием с помощью онлайн-трансляций. Более подробную информацию о месте и времени трансляций сообщим позднее.

Новость на сайте МЧС Пермского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:03:01 13:57 (МСК)

Регионы России: ПФО, Пермский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пермский край

Последние новости

Все новости