Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тульская область

01 марта 2021 года В Тульской области продолжается профилактическая работа с населением

В целях подготовки детей к действиям в условиях различного рода экстремальных и опасных ситуаций, в том числе в местах массового пребывания людей, сотрудниками отдела надзорной деятельности и профилактической работы по Ефремовскому, Каменскому и Воловскому районам управления надзорной деятельности и профилактической работы Главного управления МЧС России по Тульской области продолжается проведение профилактических мероприятий на которых разъясняются требования пожарной безопасности и правила поведения на водоемах в зимний период.

Так, в Каменской основной школе спасатели провели открытые уроки по пожарной безопасности. Сотрудники спасательного ведомства объяснили учащимся как правильно действовать при пожаре и угрозе возникновения чрезвычайной ситуации, еще раз напомнили правила безопасности при нахождении в школе, дома и на улице в зимний период.

Проведение профилактической работы с воспитанниками и учащимися образовательных учреждений запланировано в течение всего учебного года.

Большое внимание сотрудниками МЧС России уделяется работе по информированию населения о необходимости соблюдения правил безопасности, особенно лиц отнесённых к «группами риска»: одиноких престарелых граждан, членов многодетных семей и лиц, злоупотребляющих алкоголем. За неделю только в Каменском районе инспекторским составом отдела надзорной и профилактической деятельности было проведено более 127 подворовых обходов в жилом секторе,проинструктировано более 140 человек, распространено более 140 памяток о соблюдении требований пожарной безопасности и правил безопасности на водных объектах, а также проведено 3 схода с населением более 20 человек.

Сотрудники МЧС России ещё раз напомнили гражданам, что использование неисправных электронагревательных приборов, электрооборудования и печного отопления является основной причиной возникновения пожаров в быту.

Пресс-служба Главного управления

МЧС России по Тульской области

Новость на сайте МЧС Тульской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:03:01 12:30 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тульская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тульская область

Последние новости

Все новости