Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Калужская область

01 марта 2021 года В деревне Дошино пожарные ликвидировали условный пожар

Утром 27 февраля Главным управлением МЧС России по Калужской области на территории Медынского психоневрологического интерната было организовано учение. В рамках мероприятия были отработаны первичные действия по предупреждению развитию и тушению пожара в здании обслуживающим персоналом учреждения, организация тушения пожара и проведение аварийно-спасательных работ подразделениями пожарной охраны, а также вопросы взаимодействия сил и средств со службами жизнеобеспечения.

Были привлечены подразделения противопожарной службы Калужского пожарно-спасательного гарнизона, силы и средства по повышенному номеру вызова, а также сотрудники и службы жизнеобеспечения. Всего приняли участие 27 сотрудников и 10 единиц техники подразделений Главного управления МЧС России по Калужской области, экипаж ГИБДД УМВД России по Калужской области, бригада скорой медицинской помощи и аварийная служба газа.

По легенде учений пожар возник в процедурном кабинете первого этажа от короткого замыкания, в результате возгорания произошло распространение дыма и токсичных веществ по смежным помещениям первого и второго этажей здания.

Новость на сайте МЧС Калужской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:03:01 10:58 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЦФО, Калужская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калужская область

Последние новости

Все новости