Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тамбовская область

01 марта 2021 года Пoздравление начальника Главного управления МЧС России по Тамбовской области Олега Александровича Зацепина с Всемирным днем гражданской обороны

Дорогие ветераны, уважаемые коллеги!

Гражданская оборона в РФ и на территории Тамбовской области выполняет важную задачу по обеспечению безопасного проживания граждан. Ее мероприятия направлены на сохранение жизни и здоровья населения. Они успешно реализуются благодаря совместным усилиям общества и государства, что позволяет эффективно противостоять чрезвычайным ситуациям.

Ежегодно 1 марта отмечается Всемирный день гражданской обороны. Его основные цели - расширение знаний населения о задачах гражданской обороны, привлечение внимания государства и общества к мероприятиям по защите жизни людей, их имущества и окружающей среды.

Сегодня гражданская оборона имеет социальную направленность. Это система мероприятий по подготовке к защите и по защите населения, материальных и культурных ценностей на территории РФ и Тамбовской области от опасностей, возникающих при военных конфликтах или вследствие этих конфликтов, а также при чрезвычайных ситуациях природного и техногенного характера.

У истоков создания и становления гражданской обороны области стояли наши ветераны - профессионалы своего дела. Сегодня мы сохраняем, приумножаем их традиции, развиваем и совершенствуем это важное направление. Мы благодарны старшему поколению за бесценный опыт.

Уважаемые военнослужащие, пожарные, спасатели, ветераны поздравляю Вас с профессиональным праздником. Примите пожелания крепкого здоровья и благополучия, пусть Ваш профессиональный опыт, ответственность и преданность делу служат на благо развития и укрепления гражданской обороны Тамбовской области и РФ!

Новость на сайте МЧС Тамбовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:03:01 09:52 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тамбовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тамбовская область

Последние новости

Все новости