Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Смоленская область

01 марта 2021 года Вооружили детей важными знаниями

Проведение профилактических занятий и бесед с подрастающим поколением является неотъемлемой частью деятельности сотрудников Главного управления МЧС России по Смоленской области. Представители чрезвычайного ведомства всегда желанные гости в образовательных организациях.

Вот и минувшая пятница у учащихся общеобразовательного центра «Южный» города Рославля прошла необычно. В гости к ребятам пришёл сотрудник МЧС России. Начальник отдела надзорной деятельности и профилактической работы Рославльского, Ершичского и Шумячского районов Александр Пересыпкин напомнил о том, какой бедой могут обернуться игры с огнём и какие правила нужно соблюдать, чтобы не допустить пожара. Вместе с Александром Александровичем дети повторили последовательность действий при пожаре дома, в школе и общественных местах.

Специальным «гостем» встречи стал огнетушитель. Дети заворожено разглядывали средство пожаротушения и задавали бесчисленное количество вопросов. Александр Пересыпкин подробно рассказали об устройстве огнетушителя и о том, как правильно им пользоваться в случае возгорания. По удивленным лицам мальчишек и девчонок было понятно, что таких нюансов они не знали, но теперь не осталось сомнений, что ребята запомнили эти важные правила.

Все ребята с большим интересом принимали активное участие в обсуждении вопросов безопасности жизнедеятельности и задавали много интересующих их вопросов.

Новость на сайте МЧС Смоленской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:03:01 09:56 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Смоленская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Смоленская область

Последние новости

Все новости