Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Саратовская область

01 марта 2021 года Главный госинспектор по маломерным судам Артем Голубев о трагедии в Вольске. Основные рекомендации на водоемах

28 февраля в Вольском районе произошла трагедия. На реке Волга в городе Вольск два ребенка (мальчики 6 и 11 лет) провалились под лед. Как выяснилось, группа детей – 5 человек - вышла на акваторию Волги, примерно на 400 м от берега. Один из детей провалился под лед, второй, пытаясь спасти его, сам ушел под воду.

Водолазные работы вчера проводились весь день сотрудниками Областной службы спасения, пока тела детей не найдены, поиск будет продолжен.

Главный государственный инспектор по маломерным судам Артем Голубев: «Обстоятельства данного происшествия еще выясняются, однако, сразу можно сказать, что беспечность взрослых в который раз привела к трагедии, к необратимым последствиям. Дети без присмотра взрослых в выходной день в центре города выходят на лед, на тонкий лед после перепадов температур. Это недопустимо».

Артем Голубев напомнил основные правила поведения на льду в период, когда лед очень коварен, хрупок, в преддверии весны:

- первое и самое главное: обращаемся к родителям с просьбой проговорить с детьми правила безопасного поведения, исключить их выход на лед

- любителям рыбной ловли: ни в коем случае нельзя выходить на лед в темное время суток и при плохой видимости (туман, снегопад, дождь).

- нельзя проверять прочность льда ударом ноги.

- одна из самых частых причин трагедий на водоёмах – алкогольное опьянение. Люди неадекватно реагируют на опасность и в случае чрезвычайной ситуации становятся беспомощными.

Новость на сайте МЧС Саратовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:03:01 09:31 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ПФО, Саратовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Саратовская область

Последние новости

Все новости