Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Бурятия

01 марта 2021 года Всемирный день гражданской обороны: В Бурятии проходят открытые уроки по основам безопасности жизнедеятельности

1 марта отмечается Всемирный день гражданской обороны. В связи с этой датой сегодня в общеобразовательных организациях Бурятии проходят открытые уроки по основам безопасности жизнедеятельности.

- Цель таких занятий – пропаганда знаний в области гражданской обороны, обучение подрастающего поколения основам безопасного поведения при возникновении чрезвычайных ситуаций, – рассказал начальник отдела гражданской обороны и защиты населения ГУ МЧС России по Республике Бурятия Жаргал Дагбаев.

- Сотрудники МЧС России рассказывают об истории и развитии гражданской обороны в целом.Тематические экскурсии проходят и в Музее истории пожарной охраны и гражданской обороны Республики Бурятия. Специалисты МЧС России знакомят школьников и студентов с историей чрезвычайного ведомства, спецификой работы спасателей и пожарных, проводят практические отработки правил использования средств индивидуальной защиты, которые применяются для защиты органов дыхания и зрения человека от вредной, агрессивной внешней среды, показывают, как ими пользоваться, а также закрепляют знания по пожарной безопасности. Представляем интервью с начальником отдела гражданской обороны и защиты населения ГУ МЧС России по Республике Бурятия Жаргалом Дагбаевым. В эфире Радио Бурятии он рассказал о Всемирном дне гражданской обороны, деятельности Международной организации гражданской обороны, задачах ГО и действиях населения по сигналам оповещения.

фото из архива

Новость на сайте МЧС Республики Бурятия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:03:01 14:14 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Бурятия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Бурятия

Последние новости

Все новости