Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Приморский край

01 марта 2021 года На территории Лесозаводского городского округа прошёл открытый урок ОБЖ, приуроченный к празднованию Всемирного дня гражданской обороны

1 марта отмечается Всемирный день Гражданской обороны. В этот день в городе Лесозаводске сотрудники МЧС России совместно с представителями местного отделения Всероссийского добровольного пожарного общества и 28-го отряда противопожарной службы 73-й пожарной части по охране Лесозаводского городского округа провели открытый урок на тему «Основы безопасности жизнедеятельности» для учащихся средней школы № 2.В ходе мероприятия гости рассказали школьникам о том, что такое гражданская оборона, о её истории, функциях и задачах. Также ребятам напомнили об опасных и вредных факторах среды обитания человека, об экстремальных и чрезвычайных ситуациях, которые могут застать любого человека дома или на улице.

Помимо этого, с детьми провели профилактическую беседу об основных правилах поведения при возникновении пожара.

В завершении мероприятия учащимся и педагогам были розданы памятки на противопожарную тематику, которые поблагодарили гостей за содержательную и познавательную беседу.

Дознаватель отдела надзорной деятельности и профилактической работы по Лесозаводскому городскому округу Наталья Гончарова отметила, что урок прошёл оживленно: ребята были заинтересованы и активно принимали участие в ознакомлении с первичными средствами пожаротушения (огнетушителем) и наглядно показывали, как им пользоваться в случае обнаружения возгорания, а также задавали вопросы по тематике гражданской обороны.

Пресс-служба Главного управления

МЧС России по Приморскому краю

Новость на сайте МЧС Приморского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:03:01 16:59 (МСК)

Регионы России: ДФО, Приморский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Приморский край

Последние новости

Все новости