Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Кемеровская область

01 марта 2021 года Поздравление начальника Главного управления МЧС России по Кемеровской области - Кузбассу с Всемирным днем гражданской обороны

Уважаемые коллеги!

Поздравляю Вас с Всемирным днем гражданской обороны.

Ежегодно 1 марта отмечается Всемирный день гражданской обороны, учрежденный Международной организацией гражданской обороны.

Сегодня гражданская оборона играет исключительную роль в предупреждении и ликвидации чрезвычайных ситуаций, способствует сохранению материальных и культурных ценностей.

Основу сил гражданской обороны России составляют спасательные формирования и подразделения, готовые своевременно прийти на помощь пострадавшим и с честью выполнить задачи любой сложности. На их вооружении – специальная и инженерная техника, аварийно-спасательное оборудование, современные системы мониторинга.

Бесценен вклад ветеранов в становление и развитие системы гражданской обороны нашей страны. На примере вашего мужества и самоотверженности воспитывается молодое поколение спасателей.

Сердечно поздравляю всех ветеранов и коллектив Главного управления МЧС России по Кемеровской области - Кузбассу с Всемирным днем гражданской обороны!

Желаю крепкого здоровья, благополучия, мира, оптимизма и новых успехов!

Начальник Главного управления МЧС России

по Кемеровской области – Кузбассу

генерал-майор внутренней службы А.Ю. Шульгин

Новость на сайте МЧС Кемеровской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:03:01 11:00 (МСК)

Регионы России: СФО, Кемеровская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кемеровская область

Последние новости

Все новости