Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Забайкальский край

01 марта 2021 года Около 4 тысяч дворов в Забайкалье обошли сотрудники МЧС России в рамках профилактических рейдов

В выходные дни 27-28 февраля, на территории всего Забайкальского края, силами Главного управления МЧС России по Забайкальскому краю были проведены масштабные профилактические рейды, в которых приняли участие 596 человек. В патрульно-контрольные группы вошли представители полиции и Росгвардии, органов местного самоуправления, социальной защиты, Всероссийского студенческого корпуса спасателей и Всероссийского добровольного пожарного общества. МЧС России представляли 396 сотрудников.

Патрульно-контрольные группы провели 3 тысячи 968 подворовых обходов и проинструктировали о мерах пожарной безопасности и действиях в случае возникновения пожара 6 тысяч 13 человек. В приоритете к посещению были маломобильные граждане, одинокие пожилые люди, многодетные семьи и лица, склонные к злоупотреблению алкоголем. Помимо профилактических бесед гражданам было роздано 6 тысяч 24 памятки, в которых прописаны номера телефонов экстренных служб и правила пожарной безопасности.

Волонтёры Всероссийского добровольного пожарного общества установили 19 автономных дымовых пожарных извещателей в местах проживания многодетных семей и пожилых граждан.

Из семей, проживающих в домах с грубыми нарушениями требований пожарной безопасности, были изъяты дети. Они направлены в реабилитационный центр «Надежда».

Напомним, с начала 2021 года на территории Забайкальского края из-за пожаров погибли 32 человека, трое из которых – дети. 24 гражданина на момент гибели находились в состоянии алкогольного опьянения. Масштабные профилактические рейды будут продолжаться до стабилизации обстановки с гибелью людей в регионе.

Уважаемые забайкальцы! Для того, чтобы оценить состояние своего жилища на предмет пожарной безопасности, вы можете воспользоваться листом самопроверки. Помните, что пожар легче предупредить, чем ликвидировать!

Новость на сайте МЧС Забайкальского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:03:01 13:34 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: СФО, Забайкальский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Забайкальский край

Последние новости

Все новости