Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Владимирская область

28 февраля 2021 года В Вязниковском Доме культуры проведено пожарно-тактическое занятие

Занятие для личного состава было проведено в рамках подготовки подразделений МЧС России к выполнению действий по предназначению, отработки эвакуации сотрудниками в здании Дома культуры «Спутник» города Вязники и обучения работников правилам поведения в случае возникновения пожара в здании, изучения исправности противопожарного водоснабжения.С целью контроля боевой подготовки личного состава под руководством начальника части 18 ПСЧ Мастерова Алексея Павловича проведено пожарно-тактическое занятие по тушению условного пожара в здании ДК «Спутник».

По замыслу, пожар произошел в подсобном помещении на первом этаже. После получения вводной о произошедшем пожаре дежурный персонал сообщил по номеру 101 о пожаре. Далее, действуя по инструкции, персонал включил пожарную сигнализацию и организовал эвакуацию персонала из здания.

Прибывшие на место подразделения приступили к разведке и спасению людей. По легенде, один из работников с первого этажа не сумел самостоятельно покинуть здание. Сотрудники МЧС России, организовав звено газодымозащитной службы, в ходе проведения поисковых мероприятий обнаружили его и, надев на него спасательное устройство, вывели из опасной зоны. В это же время другое звено ГДЗС успешно справилась с условным возгоранием.

По результатам учений все его участники с поставленными задачами справились и готовы к применению по предназначению.

Новость на сайте МЧС Владимирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:02:28 15:16 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Владимирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Владимирская область

Последние новости

Все новости