Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Оренбургская область

28 февраля 2021 года Профилактические мероприятия с персоналом школьных учреждений

С целью профилактики пожаров в жилом секторе сотрудники отдела надзорной деятельности и профилактической работы по г. Бугуруслану, Бугурусланскому, Асекеевскому и Северному районам проводят профилактические мероприятия в учреждениях образования.

Так, в здании МБОУ «Кирюшкинская СОШ» начальник ОНД и ПР по г. Бугуруслану, Бугурусланскому, Асекеевскому и Северному районам Юрий Деревяшкин провел рабочую встречу с персоналом и руководителем указанного учреждения. «В Бугурусланском районе с начала 2021 года произошло 9 пожаров, что выше аналогичного периода прошлого года на 4 пожара или на 125%, в результате пожаров 1человек погиб. Все пожары зарегистрированы в жилом секторе», - отметил Юрий Деревяшкин.

В своем докладе Юрий Иванович также проинформировал присутствующих об основных причинах пожаров, а также мерах их профилактики. Напомнил коллективу школы порядок действия в случае возникновения пожара.

При возникновении чрезвычайных ситуаций необходимо звонить по единому телефону спасения «01», сотовая связь «101» со всех мобильных операторов. Также сохраняется возможность осуществить вызов одной экстренной оперативной службы по отдельному номеру любого оператора сотовой связи: это номера 102 (служба полиции), 103 (служба скорой медицинской помощи), 104 (служба газовой сети).

Телефон доверия ГУ МЧС России по Оренбургской области: 8 (3532) 308-999

Новость на сайте МЧС Оренбургской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:02:28 14:46 (МСК)

Регионы России: ПФО, Оренбургская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Оренбургская область

Последние новости

Все новости