Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ямало-Ненецкий АО

28 февраля 2021 года Добровольные пожарные принимают участие в профилактической операции «Жильё»

Работа по профилактике пожаров – это ежедневная работа сотрудников подразделений пожарной охраны и надзорных органов. С 1 февраля проходит профилактическая операция «Жильё». В проведении бесед с населением о мерах пожарной безопасности, совместно с личным составом 11 пожарно-спасательной части города Тарко-Сале также принимают активное участие и добровольные пожарные района ОУ «ДПД Пуровский район». Добровольные пожарные в ходе очередного рейда вручили более 500 памяток о мерах пожарной безопасности.

Граждане должны понимать, что в первую очередь сохранность жизни, здоровья и имущества зависит от них самих. Ответственность за нарушение требований пожарной безопасности в частных домовладениях лежит на самих собственниках.

В зону риска по-прежнему попадают лица, злоупотребляющие спиртными напитками, одинокие престарелые граждане, семьи с несовершеннолетними детьми, находящиеся в социально-опасном положении.

Сотрудники МЧС России просят отнестись с пониманием к проводимой профилактической операции и напоминают: неосторожное обращение с огнем ведет к пожарам. Не пользуйтесь самодельными обогревателями и неисправными электрическими приборами.

Не курите, лёжа в постели. Следите за исправностью газового оборудования и электропроводки.

Не оставляйте малолетних детей без присмотра. Не позволяйте им самостоятельно пользоваться спичками и зажигалками.

Помните, пожар легче предупредить, чем потушить! В случае возникновения чрезвычайной ситуации звоните по телефонам - 01, 101, 112!

Будьте бдительны и осторожны!

Соблюдайте правила пожарной безопасности!

Новость на сайте МЧС Ямало-Ненецкого АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:02:28 13:28 (МСК)

Регионы России: УФО, Ямало-Ненецкий АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ямало-Ненецкий АО

Последние новости

Все новости