Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ямало-Ненецкий АО

28 февраля 2021 года Профилактика в жилье – основа сохранения жизни и здоровья!

В Муравленко весь февраль, как и во всем округе, проводилась профилактическая операция «Жилье», цель которой - предупреждение пожаров в жилье и гибели на них людей, а также повышение уровня знаний населения в области безопасности жизнедеятельности и неукоснительного соблюдения требований пожарной безопасности.

В ходе операции огнеборцы посетили 72 дома деревянного исполнения, проинструктировали под роспись 589 человек. Каждому жильцу вручили памятки и рекомендовали следить за нагревательными приборами, не перегружать проводку и не оставлять без присмотра детей.

Андрей Ярин, начальник 6 пожарно-спасательной части, подполковник внутренней службы отметил: «Чтобы охватить наибольшее количество жильцов, профилактическая работа проводилась с учётом максимальной вероятности нахождения их дома, то есть в вечернее и обеденное время».

Помимо этого, органами местного самоуправления за счет средств округа, практически во всех квартирах, где проживают одинокие люди с ограниченными возможностями, дети-сироты, люди находящиеся в социально опасном положении, многодетные и малоимущие семьи установлены пожарные извещатели.

Эти приборы, при появлении дыма, издают громкий звуковой сигнал, а датчики с GSM-модулем автоматически передают информацию в единую дежурно-диспетчерскую службу, что помогает обнаружить возгорание на ранней стадии и значительно сокращает время прибытия пожарных подразделений.

Новость на сайте МЧС Ямало-Ненецкого АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:02:28 13:22 (МСК)

Регионы России: УФО, Ямало-Ненецкий АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ямало-Ненецкий АО

Последние новости

Все новости