Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Смоленская область

28 февраля 2021 года Заседание комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности в Рославле

25 февраля состоялось заседание комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности в актовом зале администрации Рославля.

На заседании присутствовали - глава муниципального образования «Рославльский район» Смоленской области Ильин Валерий Владимирович, члены комиссии, ответственные специалисты промышленных предприятий и организаций, представители надзорных органов, главы сельских поселений района.

От Главного управления МЧС России по Смоленской области принял участие в заседании и выступил с докладом начальник отдела надзорной деятельности и профилактической работы Рославльского, Ершичского и Шумячского районов Александр Пересыпкин.

В докладе прозвучали следующие пункты:

- стабилизация обстановки с пожарами

- подготовка к весенне-летнему пожароопасному периоду

- профилактика детской гибели на пожарах

Александр Александрович прокомментировал, что, исходя из результатов анализа, с учетом имеющихся сил и средств определяются сельские администрации, населенные пункты, а также районы с неблагополучной обстановкой по пожарам, где сосредотачиваются основные усилия профилактической работы. Обучение мерам пожарной безопасности организуется в форме проведения противопожарных инструктажей, пожарно-технических минимумов (организациями, аккредитованными в установленном порядке), пожарно-технических лекций, бесед, семинаров, сходов, просмотров учебных фильмов, распространения для самостоятельного изучения пособий, памяток, прослушивания радиопередач по вопросам пожарной безопасности.

Также, были приняты во внимание - ст. из Федерального закона "О пожарной безопасности", в которой описаны полномочиях органов местного самоуправления в области пожарной безопасности, а также ст. о первичных мерах пожарной безопасности.

В конце заседания были подведены итоги подготовки населения в области гражданской обороны и защиты от чрезвычайных ситуаций за 2020 год и запланированы обучения на 2021 год.По материалам Администрации МО "Рославльский район"

Новость на сайте МЧС Смоленской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:02:28 10:35 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Смоленская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Смоленская область

Последние новости

Все новости