Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пензенская область

28 февраля 2021 года Интереснее о вопросах безопасности детям

Интерактивный образовательный проект Всероссийского добровольного пожарного общества вдпо.рф, созданный при поддержке МЧС России, набирает мощности. Помимо виртуальных музеев истории пожарной охраны, экспозиции которых подробнейшим образом отсняты в 3d-формате по всей стране, на интернет-портале размещено много методических материалов и другой полезной информации в помощь преподавателям и специалистам по профилактической работе.

Обучение детей и подростков в современной практике невозможно без качественного визуального контента. Важное место занимают также практические занятия. Новый раздел сайта «Онлайн тренажёры» призван решать задачу обучения и закрепления полученных знаний по вопросам безопасности детей в игровой манере. Главная страница раздела предлагает удобную навигацию. Можно сразу выбрать возраст ребёнка и нужную тематику. Для желающих разместить информацию на своём сайте есть готовое решение прямо на странице выбранного тренажёра.

Обращаем внимание, что для многих игровых заданий необходимо наличие звука у компьютера. Тестирование со школьниками показало высокий интерес к игровым заданиям и большой познавательный функционал.

Новость на сайте МЧС Пензенской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:02:28 09:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Пензенская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пензенская область

Последние новости

Все новости