Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Оренбургская область

28 февраля 2021 года В городе Бузулук состоялось профилактическое мероприятие в рамках акции "Сохрани жизнь себе и своему ребенку"

Инспектор отдела надзорной деятельности по городу Бузулуку, Бузулукскому и Грачёвскому районам Александр Рожков принял участие в межведомственной рабочей группе города Бузулука в рамках профилактической акции «Сохрани жизнь себе и своему ребенку».

С целью профилактики и предупреждения пожаров в ходе рейда межведомственной группой проведены обследования жилых помещений многодетных и малообеспеченных семей, а также семей находящихся в социально опасном положении.

Всего за проведенный рейд межведомственной группой посещено 14 семей, мерам пожарной безопасности проинструктирован 21 человек. Кроме того, в 6 жилых домах многодетных семей установлены автономные дымовые пожарные извещатели.

Напомним, что в рамках профилактики детской гибели на пожарах на территории субъекта с 2014 года на постоянной основе проводится межведомственная профилактическая акция «Сохрани жизнь себе и своему ребенку».

Активно в профилактической работе принимают участие сотрудники Главного управления, работники органов местного самоуправления, ВДПО, социальной защиты населения и члены добровольной пожарной охраны.

С начала акции на территории Оренбургской области обследовано свыше 240 тысяч жилых домов семей, входящих в группу социального риска. В указанных домовладениях установлено более 83 тысяч автономных дымовых пожарных извещателей.

За период проведения акции, благодаря срабатыванию автономных дымовых пожарных извещателей на территории субъекта спасены жизни 103 человек, в том числе 62 детей.

При возникновении чрезвычайных ситуаций необходимо звонить по единому телефону спасения «01», сотовая связь «101» со всех мобильных операторов. Также сохраняется возможность осуществить вызов одной экстренной оперативной службы по отдельному номеру любого оператора сотовой связи: это номера 102 (служба полиции), 103 (служба скорой медицинской помощи), 104 (служба газовой сети).

Телефон доверия ГУ МЧС России по Оренбургской области: 8 (3532) 308-999

Новость на сайте МЧС Оренбургской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:02:28 08:40 (МСК)

Регионы России: ПФО, Оренбургская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Оренбургская область

Последние новости

Все новости