Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Алтайский край

28 февраля 2021 года «Внутренний мир» от психолога Алины

Психолог ГУ МЧС России по Алтайскому краю из Рубцовска Алина Кондраткова вошла в число призеров ежегодного фотоконкурса «Внутренний мир» среди психологов силовых структур.

Завершился пятый фотоконкурс «Внутренний мир». Фотоконкурс, организованный Центром экстренной психологической помощи МЧС России, направлен на повышение интереса к профессиональной деятельности психолога и активизации творческого потенциала сотрудников психологической службы. В конкурсе приняли участие более 100 специалистов Центра и его филиалов, территориальных подразделений и учреждений МЧС России, а также специалисты психологических служб других силовых ведомств.

Идея проведения фотоконкурса специалистов психологической службы МЧС России «Внутренний мир» зародилась в 2015 году в связи с празднованием 70-ой годовщины окончания Второй мировой войны и победы над нацизмом. Одной из тем тогда стало переосмысление и предложение собственного взгляда на события, описанные в знаменитой книге австрийского психолога Виктора Франкла «Сказать жизни „Да!“: психолог в концлагере». Преодоление тягот и лишений военных лет, способность человека в экстремальных, зачастую нечеловеческих, условиях сохранить себя как целостную личность и при этом не разучиться радоваться жизни со всеми ее проявлениями, – эти, казалось бы, простые, но и одновременно сложные бытийные формулы стали лейтмотивом фотоконкурса. С тех пор фотоконкурс проводится ежегодно на базе Центра экстренной психологической помощи МЧС России.

Главная цель конкурса – показать, что за наружностью строгого и ответственного профессионала, скрыт человек – со своим особым взглядом на мир, тонким пониманием глубинных процессов, лежащих в основе природы, жизни и мироздания. Этот конкурс дает возможность специалистам, которые работают в силовых структурах, творчески подойти к явлениям обыденной действительности и посредством фотографии раскрыть и показать другим свое мировосприятие.

Всего было прислана 191 работа по четырем темам: «Звезда надежды», «Свет надежды», «Те, кого мы любим», «Любимое дело».

В состав жюри вошло руководство Центра экстренной психологической помощи МЧС России, профессиональные фотографы и победители предыдущих фотоконкурсов. В условиях анонимности они оценивали работы с содержательной стороны, обращали внимание на творческий подход автора к теме, техническое исполнение и композицию.

По итогам конкурса психолог отделения ФПС ГПС по МПО УМТО ГУ МЧС России по Алтайскому краю младший лейтенант внутренней службы Кондраткова Алина Олеговна призовые места в двух номинациях:

«Символ надежды» — 2 место

«Надежда на жизнь» — 3 место

Новость на сайте МЧС Алтайского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:02:28 08:13 (МСК)

Регионы России: СФО, Алтайский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Алтайский край

Последние новости

Все новости