Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Астраханская область

27 февраля 2021 года Рыбакам напомнили о правилах безопасности

С целью обеспечения безопасности на воде в зимний период госинспекторы инспекторского участка ГИМС совместно с сотрудниками "Волгоспас" по Наримановскому району провели профилактические рейды и инструктажи с рыбаками, а также раздали памятки с правилами безопасности на льду.

Довольно часто граждане, не дожидаясь необходимой прочности льда и забывая про запрещающие знаки и указатели, выходят или выходят на тонкий лед. Но, инспекторы напоминают, что на одном и том же водоеме можно встретить чередование льдов, которые при одинаковой толщине обладают различной прочностью и грузоподъемностью. Ловля рыбы со льда привлекает возрастающее количество своих поклонников. Но для того, чтобы увлечение не повлекло неприятных последствий, нужно строго соблюдать на рыбалке меры безопасности.

При проведении инструктажа, госинспекторы ГИМС еще раз обратили внимание рыбаков на то, что самые опасные участки можно заметить по темным пятнам - это неокрепшая наледь – признак того, что передвигаться по этому участку очень опасно и можно провалиться. Также сотрудники МЧС напомнили основные правила спасения при провале под лед.

Новость на сайте МЧС Астраханской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:02:27 12:45 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Астраханская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Астраханская область

Последние новости

Все новости