Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Кировская область

27 февраля 2021 года Встречи с населением - основа профилактической работы

Неосторожное обращение с огнём, нарушение правил устройства и эксплуатации печей, электрооборудования и газовых приборов, детская шалость с огнём и пренебрежение элементарными правилами безопасности по-прежнему остаются основными причинами пожаров в жилье.Для привлечения внимания граждан к этой проблеме сотрудники МЧС России используют различные формы профилактической работы.

Так, накануне в Верхнекамском районе спасатели совместно с сотрудниками полиции и работниками администрации Кирсинского городского поселения провели встречу с социально активными гражданами.

Государственный инспектор по пожарному надзору Константин Светлаков рассказал о произошедших на территории района и области резонансных пожарах, разъяснил основные требования пожарной безопасности в зимний пожароопасный период и раздал памятки о мерах пожарной безопасности с телефонами вызова экстренных служб.

В завершение встречи ведущий специалист администрации Кирсинского городского поселения Руслан Ситчихин обратился к жителям с просьбой не терять бдительность и больше внимания уделять своим детям, отметив важность проведения подобных профилактических мероприятий.

По информации ОНДПР Верхнекамского района

Новость на сайте МЧС Кировской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:02:27 08:36 (МСК)

Регионы России: ПФО, Кировская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

ФССП

20 июня 2023 года Ждем вопросов
19 июня 2023 года Личный прием
16 июня 2023 года Квартирный вопрос

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кировская область

Последние новости

Все новости