Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

27 февраля 2021 года Уроки безопасности и «Зарницы»: свердловские спасатели проводят мероприятия, приуроченные ко Всемирному дню гражданской обороны

В преддверии Всемирного дня гражданской обороны специалисты МЧС России проводят уроки безопасности и военно-патриотические игры. Проводимые уроки ОБЖ помогают ребятам учиться правильно реагировать на чрезвычайные ситуации. Безопасное поведение должно стать для ребят нормой жизни, а для этого нужно информировать детей о правильных действиях при экстремальных ситуациях.

В рамках мероприятий, посвящённых Всемирному дню гражданской обороны, огнеборцы г. Екатеринбурга в качестве приглашённых гостей приняли участие в военно-патриотической игре «Зарница», которую организовали для своих детей работники работники детского сада № 497 города Екатеринбурга.

Спасатели рассказали детишкам про автомат Калашникова, показали его разборку-сборку, продемонстрировали виды и технику наложения повязок различного назначения, а также поучаствовали в «Весёлых стартах».

В ходе игры воспитанникам детского сада представилась возможность подержать в руках массогабаритный макет автомата Калашникова, а также побыть в роли пострадавших, которым оказывают помощь путём наложения медицинских повязок.

О действиях населения при сигнале оповещения гражданской обороны «ВНИМАНИЕ ВСЕМ!», воздушной тревоге, химической тревоге и радиационной опасности рассказали специалисты пожарной охраны детям школы №2 г.Волчанска. Далее спасатели напомнили ученикам о правилах пожарной безопасности в быту, так как неосторожное обращение с огнем является самой распространенной причиной возникновения пожара, а также рассказали о правилах поведения на дорогах, как грамотно оказать первую помощь и как правильно себя вести при возникновении различных чрезвычайных ситуаций.

Ребята с интересом послушали беседы, и задавали вопросы спасателям, например, как стать спасателем, какие экзамены нужно сдавать при поступлении в Уральский институт ГПС МЧС России.

Новость на сайте МЧС Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:02:27 07:00 (МСК)

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости