Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Волгоградская область

26 февраля 2021 года В Кировском районе Волгограда потушили условный пожар

Сегодня, на территории одного из торговых центров в Кировском районе города Волгограда, прошли пожарно-тактуические учения с личным составом 1 отряда ФПС Главного управления МЧС России по Волгоградской области.

По легенде, условное возгорание произошло в результате короткого замыкания электропроводки в одном из складских помещений на первом этаже здания. Создалась угроза распространения пожара на соседние помещения и плотное задымление первого и второго этажа торгового центра. Сработала автоматическая пожарная сигнализация. Сотрудники торгового центра быстро отреагировали на условное происшествие и сообщили о возгорании в пожарную охрану по телефону «101». В то время, как система оповещения предупреждает людей об опасности, персонал отработал алгоритм эвакуации посетителей в безопасную зону.

«На объекте были отработаны различные способы спасения и эвакуации людей из здания, схемы взаимодействия с представителями администрации объекта, приемы тушения пожара» - прокомментировал начальник 1 отряда ФПС Главного управления МЧС России по Волгоградской области, подполковник внутренней службы Евгений Малюк.

Во время проведения пожарно-тактических учений, особое внимание уделяется первичным действиям персонала при возникновении чрезвычайных ситуаций, поскольку именно они могут сыграть решающую роль. Во время пожара сотрудники торгового центра должны действовать быстро, слаженно и грамотно, направив все свои усилия на спасение посетителей. Всего в учениях приняли участие 6 единиц техники и 30 человек личного состава. Сотрудники 1 отряда ФПС ГУ МЧС России по Волгоградской области показали высокий уровень профессионализма. Грамотно взаимодействуя между собой, в составе звеньев ГДЗС пожарные быстро оценили обстановку, в кратчайшие сроки обнаружили и эвакуировали условного пострадавшего, и ликвидировали условный пожар.

Новость на сайте МЧС Волгоградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:02:26 18:29 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Волгоградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Волгоградская область

Последние новости

Все новости