Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ямало-Ненецкий АО

26 февраля 2021 года Уроки гражданской обороны для губкинских школьников

В преддверии Всемирного дня гражданской обороны, который отмечается ежегодно 1 марта, в школах города Губкинский прошли открытые уроки. Школьникам в рамках предмета «Основы безопасности жизнедеятельности», рассказали, как действовать в различных чрезвычайных ситуациях.

О правилах безопасности рассказали командир отделения 12 пожарной части Кравец Кирилл и старший инспектор отдела надзорной деятельности и профилактической работы города Темирлан Бийболатов.

Представители пожарной охраны, рассказали ребятам об истории зарождения и становления гражданской обороны и пожарной охраны в целом, познакомили ребят с обмундированием и специальным оборудованием пожарного, напомнили о правилах пользования средствами пожаротушения и средствами защиты для пострадавших, умении правильно и чётко действовать при экстремальной ситуации.

«Гражданская оборона - это большой комплекс мероприятий и сложно детям иногда объяснить простыми словами что это такое. Но, думаю всем без исключения, было интересно потрогать защитные костюмы и узнать новые факты из истории. А, в дальнейшем, надеюсь, столкнувшись с этой темой, у них будет четкое понимание, что это такое, - рассказала старший инспектор Темирлан Бийболатов.

Новость на сайте МЧС Ямало-Ненецкого АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:02:26 13:15 (МСК)

Регионы России: УФО, Ямало-Ненецкий АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ямало-Ненецкий АО

Последние новости

Все новости