Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Приморский край

26 февраля 2021 года Приморская территориальная подсистема РСЧС подвела итоги деятельности за 2020 год

26 февраля в Правительстве Приморского края состоялось подведение итогов деятельности Приморской территориальной подсистемы РСЧС за 2020 год.В 2020 году произошло 50 чрезвычайных ситуаций, оперативные службы реагировали на более чем 6 с половиной тысяч происшествий, спасено 634 человеческих жизни.

Анализ происшествий показывает, что основная часть происшествий – это техногенные пожары, дорожно-транспортные происшествия, аварии на объектах энергетики и ЖКХ, происшествия с людьми в природной среде, а также последствия опасных погодных явлений. В сравнении с аналогичным периодом прошлого года количество происшествий уменьшилось на 7% (-483 случая), пострадавших уменьшилось на 35% (-1295), погибших на 33% (-119).

Благодаря прогнозированию обстановки и заблаговременно проведённым превентивным мероприятиям пожароопасный период 2020 года прошёл без осложнений, а проведённая работа минимизировала возможный ущерб. Особое внимание уделялось проведению профилактических мероприятий. В ходе рейдов были задержаны 70 поджигателей. Комплексу проведённых превентивных мероприятий позволил не допустить перехода огня на территории населённых пунктов и объекты.

Ещё одним весьма важным направлением деятельности в работе приморских спасателей является обеспечение безопасности на водных объектах. В целях снижения гибели и травматизма людей на водных объектах края, осуществляется профилактическая работа и надзорная деятельность, как в навигационный период и купальный сезон, так и в зимний период. При осуществлении мероприятий в области надзора проведено 675 патрулирований и рейдов, входе которых выявлено 453 правонарушения и составлено 453 протокола об административных правонарушениях на сумму порядка один миллион пятьсот тысяч рублей.

В завершении мероприятия прошло награждение лучших оперативных служб края, взаимодействующих общественных организаций, ЕДДС муниципальных образований края, наиболее отличившихся сотрудников и подразделений МЧС России и спасателей – всех тех, кто достойно выполнял свой дол защищая жизни граждан от различных угроз и ликвидируя последствия чрезвычайных ситуаций и происшествий. В торжественной обстановке награждаемые были отмечены грамотами, медалями и ценными подарками.

Подводя итоги ушедшего года, можно определённо сказать, что Приморская подсистема РСЧС работает эффективно и на должном уровне. Главным результатом слаженной работы всех звеньев Приморской территориальной подсистемы РСЧС стало спасение более тысячи человек и снижение количества погибших по сравнению с 2019 годом.

Приморская подсистема РСЧС успешно приступила к решению задач в 2021 году.

Пресс-служба Главного управления

МЧС России по Приморскому краю

Новость на сайте МЧС Приморского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:02:26 18:07 (МСК)

Регионы России: ДФО, Приморский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Приморский край

Последние новости

Все новости