Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пензенская область

26 февраля 2021 года Cотрудники Специального управления ФПС № 22 МЧС России проводят разъяснительные беседы и семинары

С 1 января 2021 года вступила в силу новая редакция правил противопожарного режима, которую Правительство утвердило постановлением № 1479 от 16.09.2020 года. В связи с этим сотрудники Специального управления ФПС № 22 МЧС России проводят разъяснительные беседы и семинары. Так, в ДК «Современник» состоялась встреча с представителями Департамента образования, культуры и молодежной политики, Комитета по физической культуре и спорта и медико-санитарной части.

Сотрудники МЧС пояснили, что новые правила противопожарного режима претерпели изменения не только в пределах действующих статей, но и включили в себя несколько новых разделов. Прежде всего, нововведения коснулись сферы проведения массовых мероприятий, использования средств противопожарной защиты, открытого применения огня. Именно эти сферы общественной жизни подвергаются наибольшей потенциальной опасности в пожарном отношении.

Так, например, большие перемены ожидаются и в организации практических тренировок на объектах с массовым нахождением персонала или посетителей. Если ранее к правильному поведению во время пожара готовились только сотрудники подобных организаций, то теперь их руководители должны как минимум один раз в 6 месяцев провести практические тренировки по эвакуации работников, а также покупателей, посетителей и других лиц, пребывающих на территории объекта.

Пожарные пояснили присутствующим, что новый нормативный документ направлен на повышение безопасности людей при осуществлении всех видов жизнедеятельности. Новые правила выступают в качестве основного противопожарного акта до начала 2026 года.

Новость на сайте МЧС Пензенской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:02:26 09:08 (МСК)

Регионы России: ПФО, Пензенская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пензенская область

Последние новости

Все новости