Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

25 февраля 2021 года В Свердловской области подвели итоги деятельности подразделений МЧС России и территориальной подсистемы РСЧС за 2020 год

Сегодня состоялось подведение итогов деятельности подразделений МЧС России и территориальной подсистемы РСЧС Свердловской области за 2020 год и определение задач на 2021 год. Заседание в режиме видеоконференцсвязи прошло в студии правительства Свердловской области. Его участниками стали начальник Главного управления МЧС России по Свердловской области генерал-майор внутренней службы Виктор Теряев, министр общественной безопасности Свердловской области Александр Кудрявцев, руководители исполнительных органов государственной власти Свердловской области, главы Управленческих округов и муниципальных образований.

«Прошедший период был действительно непростой, наряду с традиционными угрозами мы столкнулись с новыми вызовами, как стихийными, так и техногенными. Несмотря на все сложности, совместными усилиями нам удалось справиться с большинством поставленных перед нами задач», - отметил в своем выступлении Виктор Теряев.

В ходе совещания участники обсудили вопросы внедрения современных методов и технологий мониторинга и прогнозирования чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера, повышение профессиональной подготовки специалистов в области защиты населения и территорий от чрезвычайных ситуаций. Подведены итоги деятельности в сфере гражданской обороны и защиты от чрезвычайных ситуаций за 2020 год. По итогам деятельности в 2020 году были отмечены положительные стороны в работе органов управления ГО и РСЧС Свердловской области, также были указаны и моменты, над которыми необходимо продолжить работу в 2021 году.

Было отмечено, что на все органы управления в 2020 году легла дополнительная нагрузка в связи с распространением новой коронавирусной инфекции, затронуты вопросы развития и совершенствования деятельности единых дежурно-диспетчерских служб и органов управления всех уровней.

В завершение совещания были определены основные задачи на 2021 год, в числе которых реализация комплексного подхода к вопросам предупреждения чрезвычайных ситуаций, с применением современных методов и способов раннего выявления и диагностики опасности и угроз, повышение готовности органов управления и сил РСЧС к реагированию на чрезвычайные ситуации, а также адаптация технологии спасения к региональным и технологическим особенностям, привлечение граждан, общественных объединений и других некоммерческих организаций к проведению мероприятий по предупреждению и защите населения и территорий от чрезвычайных ситуаций и пожаров.

Среди основных задач отмечены: дальнейшее развитие единых дежурно-диспетчерских служб муниципальных образований, проведение превентивных мероприятий по подготовке к паводкоопасному периоду и пожароопасному сезону 2021 года и другие задачи гражданской обороны и защиты населения Свердловской области.

Новость на сайте МЧС Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:02:25 15:27 (МСК)

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости