Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Чувашская Республика

25 февраля 2021 года Пожарные провели учения в городе Чебоксары

Сегодня сотрудники МЧС России провели пожарно-тактические учения в Чебоксарах. Объектом тренировки стал городской Дворец культуры им. Якова Ухсая, на территории которого спасатели отработали свои действия по ликвидации возгораний в зданиях с массовым пребыванием людей.

Согласно вводной, поступившей на пульт «01», условное возгорание произошло в зрительном зале ДК. Пожар, вспыхнувший в результате неосторожного обращения с огнем, угрожал перекинуться на сцену и смежные помещения. Огонь и дым отрезали от путей эвакуации 14 человек.

Оставшихся в ловушке людей обнаружили бойцы газодымозащитной службы в ходе разведки. Пострадавших вывели из опасной зоны, надев на них спасательные дыхательные маски. Первую помощь им оказали медики «скорой». Одновременно шла боевая работа по ликвидации «возгорания», площадь которого составляла более 220 кв. метров. В тушении огнеборцы задействовали 10 единиц основной и специальной пожарной техники.

Как отметил заместитель начальника службы пожаротушения Главного управления МЧС России по Чувашии майор внутренней службы Алексей Попов, сотрудники экстренных служб с поставленными задачами справились успешно. Работники Дворца культуры провели все необходимые мероприятия по эвакуации.

Новость на сайте МЧС Чувашской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:02:25 15:48 (МСК)

Регионы России: ПФО, Чувашская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чувашская Республика

Последние новости

Все новости