Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Волгоградская область

25 февраля 2021 года Волгоградские огнеборцы отработали действия по тушению пожара на высотном здании

Сегодня, в Центральном районе города Волгограда были проведены тренировочные пожарно-тактические учения на объекте повышенной этажности.

Среди крупных пожаров особое место занимают пожары в высотных жилых домах. Они являются наиболее сложными и сопровождаются, как правило, привлечением значительного количества сил и средств пожарно-спасательных гарнизонов.

По замыслу учений, возгорание произошло на 22 этаже в офисном помещении. Пожарным предстоит не только "отстоять" данное помещение, но и не допустить распространения огня на соседние. Из-за сильного задымления необходима срочная эвакуация людей. С этой задачей, еще до прибытия пожарно-спасательных подразделений, справляется администрация объекта. Они же организуют встречу огнеборцев. При проведении пожарно-тактических учений были отработаны схемы боевого развертывания по подаче огнетушащих веществ на верхние этажи зданий через промежуточную емкость, взаимодействие пожарных подразделений с администрацией объекта и службами жизнеобеспечения, действиями администрации объекта при возникновении пожара. Актуальность данных учений обусловлена тем, что тушение пожаров в зданиях повышенной этажности осложняется наличием большого количества людей, которых необходимо эвакуировать, пути подъезда бывают часто заставлены автотранспортом, что затрудняет работу пожарной спецтехники, в том числе и высотной.

Всего в учениях принимали участие 6 единиц техники и 42 человека личного состава.

Новость на сайте МЧС Волгоградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:02:25 14:39 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Волгоградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Волгоградская область

Последние новости

Все новости