Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Кемеровская область

25 февраля 2021 года Вопросы пожарной безопасности обсудили на пресс-конференции

Начальник Главного управления МЧС России по Кемеровской области - Кузбассу генерал-майор внутренней службы Алексей Шульгин принял участие в пресс-конференции в онлайн-формате на тему: «Обстановка с пожарами в регионах Сибири: бытовые, природные и производственные возгорания. Борьба и профилактика».

Беседа с представителями региональной прессы была организована федеральным информационным агентством «ТАСС». Главной темой встречи стала обстановка с пожарами на территории Сибирского федерального округа, методы предупреждения и оперативного реагирования на пожары как в жилом секторе, так и в природной среде. В пресс-конференции также приняли участие начальники Главных управлений МЧС России по Новосибирской, Томской и Иркутской областям.

В ходе пресс-конференции Алексей Шульгин рассказал журналистам о пожарной обстановке на территории Кузбасса в зимний период, а также о профилактической работе с населением. В частности, особое внимание было уделено проведению акции «Безопасный дом» по установке автономных дымовых извещателей, которая реализуется в Кузбассе с 2014 года. В рамках социальной акции датчики установлены в домах многодетных семей, а также ветеранов и людей с ограниченными физическими возможностями. Акция продолжается.

Также в ходе пресс-конференции ее участники обсудили подготовку к предстоящему пожароопасному периоду, мерах по недопущению ландшафтных и лесных пожаров и их перехода на населенные пункты.

Новость на сайте МЧС Кемеровской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:02:25 17:03 (МСК)

Регионы России: СФО, Кемеровская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кемеровская область

Последние новости

Все новости