Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Омская область

25 февраля 2021 года Сотрудники МЧС России спасли рыбаков из снежного плена

Шквалистый ветер и снегопад буквально отрезали путь на берег для рыбаков в Крутинском муниципальном районе. На помощь им подоспели сотрудник МЧС России, охотинспектор и доброволец. Вместе на снегоходах они вывезли мужчин с середины озера и доставили в тепло.

Спасательная операция развернулась вчера, 24 февраля. В регионе бушевала непогода. Четверо рыбаков, приехавшие на промысел на озеро Тенис накануне вечером, ночью почувствовали неладное. Порывы ветра буквально сносили их убежища. Одна из двух палаток сломалась. Рыбаки укрылись в другой, и стали ждать утра. Но с восходом солнца погода не изменилась. Ситуация ухудшалась тем, что заканчивался газ для обогрева.

«Рыбаки находились примерно в шести километрах от берега. О том, что им нужна помощь, нам сообщил диспетчер 54 пожарно-спасательной части. В подразделение обратился житель деревни Березово. Он рассказал, что на озере Тенис находятся четыре рыбака, которые из-за погодных условий не могут выйти с водоема. Самостоятельно он не мог им помочь - выезды были заметены. Совместно с охотинспектором управления по охране животного мира Алексеем Вижовитовым и жителем деревни Иваном в полдень на снегоходах с санями мы выдвинулись к месту происшествия, пробили выход на озеро и после поисков около половины пятого обнаружили рыбаков, которых доставили на берег», - рассказал старший государственный инспектор Крутинского участка Центра Государственной инспекции по маломерным судам Главного управления МЧС России по Омской области Сергей Климик.

К счастью, рыбаков не только спасли, но им не понадобилась медицинская помощь. Но все могло закончиться иначе.

В связи с этим Главное управление МЧС России по Омской области напоминает об опасности нахождения на льду водоемов в темное время суток. Отправляясь на рыбный промысел, обязательно следите за прогнозом погоды. Имейте при себе запас продуктов и средства обогрева, а также заряженный мобильный телефон.

Новость на сайте МЧС Омской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:02:25 15:49 (МСК)

Регионы России: СФО, Омская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Омская область

Последние новости

Все новости