Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Волгоградская область

24 февраля 2021 года МЧС России прoводит Всероссийский героико-патриотический фестиваль детского и юношеского творчества «Звезда Спасения»

МЧС России в пятый раз проводит Всероссийский героико-патриотический фестиваль детского и юношеского творчества «Звезда Спасения». Это – уникальный проект, который призван воспитывать у подрастающего поколения чувство патриотизма на современных примерах героизма, популяризировать профессии спасателя и пожарного, формировать культуру безопасности жизнедеятельности в детской и молодежной среде.

В этом году у фестиваля три основные темы: «Героям спасения посвящается», «35 лет со дня аварии на Чернобыльской АЭС, крупнейшей радиационной катастрофы современности», «МЧС России – Мужество – Честь – Спасение».

Фестиваль включает в себя следующие творческие конкурсы: конкурс изобразительного творчества, конкурс литературного творчества, конкурс музыкального творчества, конкурс хореографического творчества, а также конкурс сценического творчества.

Конкурс пройдет в два этапа. К участию в фестивале допускаются дети в возрасте от 7 до 18 лет. Это может быть как индивидуальная, так и коллективная работа.

Первый этап организуется Главным управлением МЧС России по Волгоградской области. Заявки и творческие работы принимаются в электронном виде до 31 марта 2021 года в соответствии с требованиями положения о фестивале, по адресу: 400005, г. Волгоград, ул. 13-й Гвардейской,15а, телефон 8 (8442) 96-70-35 с пометкой «Фестиваль», электронная почта – ovr@34.mchs.gov.ru.Победители первого этапа фестиваля примут участие во втором этапе, награждение победителей которого пройдет 15 мая 2021 года в ходе заключительного гала-концерта в г.Москве.

Новость на сайте МЧС Волгоградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:02:24 16:03 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Волгоградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Волгоградская область

Последние новости

Все новости